После полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины, на Россию обрушилось много санкций, которые сильно отразились на ее экономики и практически уничтожили ее. Некоторые олигархи отметили, что экономические последствия санкций для РФ будут несоизмеримы с последствиями дефолта.

Об этом заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска на экономическом форуме в Красноярске.

Как отметил, Олег Дерипаска экономические последствия санкций для Российской Федерации будут несоизмеримы с последствиями дефолта в 1998 году.

Олег Дерибаска. Источник: EPA
Олег Дерибаска. Источник: EPA

"Мы с такими вызовами ещё не сталкивались. Железный занавес уже опустился. Берём кризис 98-го и умножаем на три", – сказал бизнесмен Олег Дерипаска.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

По словам российского миллиардера России придется заново открывать этот "железный занавес", и первый шаг к этому - мир в Украине.

"Второй шаг – честно обсудить, где живём, как живём, на каких условиях, кто чем командует, какие риски несет, безусловно важно поднять население. Я противник жесточайшего финансового прессинга, население ни в чём не виновато", – считает Дерипаска.

Владелец Николаевского глиноземного завода добавил, что за три недели будет понятно, что же стало с госбанками РФ в результате санкций.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, три самолета, два вертолета, колона бронированной техники: ВСУ ловко расправились с российскими войсками - те и глазом не мигнули

Ранее Знай сообщал, американский журналист стал свидетелем крупного взрыва в Киеве: зрители увидели это в эфире

Также Знай сообщал, на территории Украины уничтожен генерал-майор армии РФ: захватчики остались без руководителя. Украинцы дали достойный отпор оккупанту.