В среду, 23 февраля в Верховной Раде прошло голосование за санкции против России. 322 народных депутатов поддержало соответствующее постановление, впрочем, нашли и те кто отказался голосовать. Об этом сообщает telegram-канал "Украина сейчас".

Так, от фракции "Слуга народа" отказались голосовать за санкции против РФ Анатолий Гунько, Алексей Ковалёв, Дмитрий Любота, Ольга Савченко, Александр Трухин, Павел Халимон.

Верховная Рада-фото из Фейсбук
Верховная Рада-фото из Фейсбук

Среди депутатов от "ОПЗЖ" таких лиц оказалось больше: Михаил Макаренко, Александр Колтунович, Василий Нимченко, Юрий Бойко, Виталий Борт, Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Владимир Кальцев, Дмитрий Исаенко, Игорь Кисилёв, Александр Лукашев, Федор Христенко.

От "Голоса" не проголосовала Леся Василенко. От "Довиры" Николай Люшняк и Сергей Шахов. Также отказались голосовать внефракционные депутаты - Вадим Новинский и Сергей Магера.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Верховная Рада Украины, скриншот: Youtube
Верховная Рада Украины, скриншот: Youtube

Стоит напомнить, что в санкционном списке оказался 351 человек. Для них Верховная Рада ввела целый ряд запретов, среди которых в частности ограничение торговых операций, блокирование активов, запрет на совершение сделок в отношении ценных бумаг, прекращение действия торговых соглашений, прекращение культурных обменов и другое.

Ранее Знай писал, Гончаренко эмоционально обратился к российской армии, которая уже закупила 45 тысяч мешков для трупов.

Также мы писали, Джо Байден и Дмитрий Кулеба договорились о давлении на Путина и непризнании "Л/ДНР", а Лавров остался "за бортом".

Напомним, "Путин, прочь из Донбасса": тысячи людей по всему миру вышли на акцию в поддержку Украины.