Мэр Днепра Борис Филатов отреагировал на выступление президента России Путина, он написал в своих соцсетях, что собирает войско, чтобы осуществить контрнаступление.

Именно так Филатов написал в своем телеграмм-канале, который недавно завел. Борис Филатов написал, что настал час браться за оружие. Он призвал защищать свою Родину.

"Граждане, побратимы, призываю всех брать оружие - кто где может. И выступать на Россию. Я лично поведу войска. Выступаем завтра в 4 утра. Под вечер будем у Курска, а там - близенько и... Путина брать живым! С Богом, ваш Борис Филатов!",- такое обращение Филатов оставил своим подписчикам.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Ранее, сразу после обращения Путина и подписании им "суверенности" ЛДНР, мэр Днепра, в ожидании обращения к украинцам Владимира Зеленского, сообщил в своем Facebook, что "радоваться нечему".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Филатов отметил, что Путин так долго и нудно рассказывал, что Украины не существует, что казалось, что он "объявит нам войну".

"А в результате подписался с двумя дешевыми клоунами. На самом деле радоваться нечего. Но... Стоим", — написал Филатов.

Вчера, 21 февраля, в обращении к жителям России Владимир Путин объявил о принятое им решение о признании независимости самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". А 22 февраля Совбез ему предоставил разрешение на ввод войск на территорию тех "республик".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, ранее в посольстве США напомнили Путину историю - Киев уже стоял, на Москву и намека не было

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине могут полностью закрыть границу с Беларусью и РФ

Также "Знай.uа" писал, что Путину разрешили ввести войска в Украину, где сейчас "Л/ДНР"