Весна в Украине в 2022 году будет удивлять разнообразием. Так, если в марте возможно похолодание с мокрым снегом и дождями, то в апреле может пригреть до +24 градусов. В мае ожидаются сильные грозы и даже смерчи. Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин с порталом "Телеграф".

Так, по словам синоптика с 16 марта в Украине похолодает. Ожидаются осадки в виде дождя и даже мокрого снега. Впрочем, это продлится всего пару дней. Уже с 19-20 марта снова потеплеет.

Весенняя погода, скриншот: YouTube
Весенняя погода, скриншот: YouTube

Апрель в этом году начнется с похолодания. Днем столбики термометров покажут от 6 до 12 градусов выше нуля, а ночью от 2 до 4 градусов с отметкой "плюс". Возможны и заморозки до -3 градусов, исключением станут разве что южные регионы. Однако уже с 5 апреля заметно потеплеет. По прогнозу температура будет практически летней от 20 до 24 градусов тепла. Насладится первым настоящим теплом могут помешать грозы, шквалы и сильные ливни, которые также ожидаются в этот период. Народный синоптик отмечает, что последние 5 дней апреля будут холодными и ветряными, но уже без существенных осадков.

Скрин, видео YouTube, Дождь
Скрин, видео YouTube, Дождь

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Май обещает быть теплым, но в целом погода не порадует. По словам синоптика в последний месяц весны Украину накроют опасные погодные явления, среди которых град, шквалы, сильные грозы с ливнями и даже смерчи.

Ранее Знай писал, Наталка Диденко предупредила о ветреных выходных 19-20 февраля.

Также мы писали, в Украине заметили преждевременное наступление весны.

Напомним, в Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода до конца февраля.