О напряженной ситуации в Донецке рассказал блогер Человек настроения. Ряд соответствующих видео появилось на его Тикток-странице.

Обстановка на Донбассе ужесточилась в период с 18 февраля. Представители "ЛДНР" заявили о масштабных планах ВСУ по наступлению, а также начали эвакуацию из крупных городов на территорию Российской Федерации - в Ростовскую область.

Обстановка в Донецке. Фото: скриншот видео

Главнокомандующий Украины, генерал украинской армии Виталий Залужный выступил по этому поводу. По его словам, слухи о наступательной операции со стороны украинской армии являются фейками с целью дезинформации. В своем заявлении он сослался также и на информацию ОБСЕ. Залужный заявил, что Украина планирует мирно вернуть неподконтрольные территории.

Обстановка в Донецке. Фото: скриншот видео.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Украинский блогер vahid91111 на свое ТикТок-странице опубилковал серию видео, на котором показал как живет Донецк в этим минуты. 18 февраля в городе прозвучала сирена.

@vahid91111

ОБСТАНОВКА В ДОНЕЦКЕ ПО УТРУ

♬ оригинальный звук - ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ

"Слышны сирены. Надеюсь до утра я доживу", - сообщил он 18 февраля. Однако 19 числа он предоставил более оптимистическую информацию, а также подтвердил слухи о том, что из "ЛДНР" не выпускают мужчин призывного возраста.

@vahid91111

В ДОНЕЦКЕ ОПЯТЬ НАЧНУТСЯ ОБСТРЕЛЫ ?🤦🏻‍♂️

♬ оригинальный звук - ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ

"Я от себя говорю. Я сейчас без проблем заправился, на заправку заехал. Слышал, что говорят, что вроде бы мужчин от 18 до 50-60 не выпускают. Кто-то говорят, что выпускает - проблем нет. Знаю, что в Луганске не выпускают, бетонно. Однозначно дох*ра людей уезжает. Это тоже я сто процентов знаю, что много людей отваливает. Обстрелов не слышал, спал спокойно ажиотажу не подаюсь. Сейчас еду загранпаспорт забрать", - отмечает он.

@vahid91111

‘’ДОНЕЦК СЕГОДНЯ ‘’СОСЕДИ УЖЕ НА СТАРТЕ 😂

♬ оригинальный звук - ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ

@vahid91111

‘’ДОНЕЦК СЕГОДНЯ ‘’ КТО-ТО ПАНИКОВАЛ ЧТО-ЛИ ? 😂 ЗОМБИ , НА УЛИЦЕ НЕ ХВАТАЕТ , А ТАК ВСЁ ХОРОШО 😂

♬ оригинальный звук - ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ

Напомним, что ГСЧС Украины обратилась в НАТО за помощью: нужны 100 внедорожников, разведка и многое другое

Также портал Знай.ua писал, что из-за "ситуации в стране" украинский самолет SkyUp экстренно сел в Кишиневе: официальное заявление авиакомпании

Также портал Знай.ua сообщал, что в авиакомпании Ryanair заявили, что полеты в Украину не прекратятся: до тех пор, пока не будет "войны или ракет". Крупнейшая авиакомпания в Европе сделала важное заявление для украинский властей и пассажиров. Об этом сообщил глава авиакомпании Майкл О'Лири на пресс-конференции в Лиссабоне