В пятницу, 18 февраля, Украину буквально зальет дождями. Осадки ожидаются на всей территории страны, только лишь в Ужгороде маловероятно. При этом температура воздуха не упадёт, а ночью даже станет теплее. По прогнозу, никакого "минуса", поэтому за гололедицу можно не переживать.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +4 до +9 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от 0 до +5 градусов.

В центральных областях температура днем от +4 до +7 градусов, ночью – от +2 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +3 до +6, ночью – от +1 до +5 градусов.

В восточных регионах – днем от +4 до +9, ночью – от +3 до +5. На юге температура воздуха – от +7 до +10 градусов днем, ночная – от +3 до +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Погода на 18 февраля, фото Укргидрометцентр
Погода на 18 февраля, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 18 февраля в Украине

18 февраля отмечается день памяти мученицы Агафии. Cвятую Агафью называли «поминальницей», потому что в этот день было принято поминать предков. Еще эту святую называли Коровница, поскольку она «коров оберегает от болезней». Наши предки заметили, если в этот день мороз, то весна будет «дружной», а лето — сухим и жарким.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной