С 1 марта в Украине пересмотрят размер пенсий – сколько получат военные, люди с инвалидностью и многодетные семьи

С 1 марта для 10,2 миллионов украинцев пенсии и социальные выплаты вырастут на 14%. Под повышение выплат подпадет 10 миллионов 200 тысяч пенсионеров. Ожидается, что это будет не только индексация страховых пенсий, но и доплаты для разных категорий, которые не подпадают под индексацию. Также впервые будут проиндексированы военные пенсии.

Важно отметить, что в соответствии с законом предоставляется право на досрочную пенсию родителям детей, которые больны тяжелым редким заболеванием.

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

Военные из зоны ООС поздравили украинцев с Днем единства: "До конца будем защищать"

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Командующий Объединенных сил Александр Павлюк во время марафона ко Дню единства подчеркнул, что именно благодаря единству украинская армия уже восьмой год сдерживает врага. К тому же он поблагодарил украинцев, которые как в 2014, так и сейчас поддерживают ВСУ.

По словам Александра Павлюка, Вооруженные Силы Украины в 2022 году кардинально отличаются от тех, что были раньше. Сейчас военные подготовлены, мотивированы, хорошо оснащены.

Александр Павлюк, скриншот
Александр Павлюк, скриншот

Цены на масло заставят украинцев забыть о любимых блюдах: как изменится стоимость в конце зимы

На мировых рынках цены на растительные масла продолжают расти. Это означает, что подорожает и сырье, которое закупают украинские производители. Есть надежда на то, что госрегулирование поможет избежать радикального скачка цен, но ближе к весне запасы сырья подойдут к концу и особо торговаться у закупщиков не получится.

Кроме того, в мире сильно подорожали и другие виды масел – например, пальмового и соевого. Вырос спрос на эту продукцию, и на рапсовое масло – при этом предложение последнего очень упало.

Прозрачное масло в АТБ, фото: Черный список / Телеграмм
Прозрачное масло в АТБ, фото: Черный список / Телеграмм

Анастасия Приходько готова поехать на Евровидение после ухода Алины Паш: "Суспільне" показали официальный ответ ГПСУ

Общественный вещатель сообщил, что на внеочередном заседании Организационный комитет Национального отбора на участие в Евровидении-2022 принял решение о прекращении участия в отборе Алины Паш. Основанием для принятия такого решения оргкомитетом стал официальный ответ Государственной пограничной службы от 16.02.2022 года относительно недостоверности информации, которая была предоставлена Общественному вещателю.

Относительно ситуации вокруг Алины Паш высказалась и украинская певца Анастасия Приходько, отметив, что на артистку сильно давили в СМИ: "Ну что в следующем году пойду я! Ну неужели никто не понимает, что так будет всегда, лагеря за и против! А все хвост поджали и побежали сдаваться на следующий день. Ждем Алину на концертах "птице фабрик", - отметила она.

Алина Паш, фото: Instagram
Алина Паш, фото: Instagram

Василий Ломаченко согласился на все условия ради чемпионского боя с Джорджем Камбососом

Информация, что для украинского боксера Василия Ломаченко организовывают бой с чемпионом мира, подтвердилась. Знаменитый спортсмен, которому уже 17 февраля исполнится 34 года, хочет встретиться с обладателем титулов IBF, WBO и WBA Super Джорджем Камбососом . Украинский боксер принимает все его условия, не выдвигая встречных требований.

Стоит отметить, что в контракте обязательно будет пункт о реванше, если австралиец проиграет. Причем – обязательно на его родине. Пока же 28-летний чемпион пребывает в размышлениях, и не дал окончательного согласия встретиться именно с Ломаченко.

Василий Ломаченко, фото: Twitter
Василий Ломаченко, фото: Twitter