Украинские военные, которые защищают Украину в зоне ООС, поздравили украинцев с Днем единства. При этом украинские защитники отметили, что они как никто знают, что такое единство.

Командующий Объединенных сил Александр Павлюк во время марафона ко Дню единства подчеркнул, что именно благодаря единству украинская армия уже восьмой год сдерживает врага. К тому же он поблагодарил украинцев, которые как в 2014, так и сейчас поддерживают ВСУ.

По словам Александра Павлюка, Вооруженные Силы Украины в 2022 году кардинально отличаются от тех, что были раньше. Сейчас военные подготовлены, мотивированы, хорошо оснащены.

Александр Павлюк, скриншот
Александр Павлюк, скриншот

"Мы не только сдерживаем агрессора, но и развиваемся, становимся сильнее. Ежедневно мы чувствуем помощь всего украинского народа. Каждый день нас поддерживают, обеспечивают и верят. Спасибо за это, мы выстоим. Основная наша сила в единстве и вере, что мы не можем предать наших родных и близких. Мы до конца будем защищать будущее наших родных и детей. Верьте Украине и ВСУ и мы победим", – сказал Павлюк.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что 14 февраля президент Украины Владимир Зеленский учредил День единения украинцев, которое отмечают 16 февраля. Именно этот день многие на Западе называли днем потенциального вторжения России в Украину.

Александр Павлюк, скриншот
Александр Павлюк, скриншот

В День единения на ведущих общенациональных и региональных телеканалах проходит Марафон единение #UAразом. Во время эфиров будут поднимать важные общественно-политические вопросы, которые интересуют и беспокоят украинцев.

Напомним, защитники Украины показали, как уничтожить вражеские танки с помощью NLAW. Военнослужащие отработали выход на огневой рубеж и выполнили начальное упражнение стрельб из противотанковых ракетных комплексов

Ранее Знай писал, украинские воины показали, с чем встретят врагов на границе: "Всегда готовы к защите!". Военные успокоили украинцев перед опасностью российского нашествия

Также Знай сообщал, День единства: депутаты устроили в Раде "парад" вышиванок, селфи и концерт под трибуной