В связи с ситуацией на границе Украины и отсутствие четкой позиции Путина, была проведена встреча между президентом Еврокомиссии фон дер Ляйен и премьером ВБ Борисом Джонсом.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться15 февраля 2022 года они
Премьер-министр поблагодарила президенту фон дер Ляйен за ее тесное сотрудничество по санкциям на сегодня и сказала, что Великобритания и ЕС должны продолжать сотрудничество с союзниками для подготовки пакета экономических мер, которые накажут Россию, если они нарушают суверенитет Украины.
Он поздравил единство союзников, но сказал, что можно сделать больше для усиления скоординированных мер.
Лидеры двух стран договорились поддерживать контакты по обоим вопросам.
В своем Twitter Джонсон написал:
"Мы находимся на краю пропасти, но президенту Путину еще есть время отступить. Мы призываем всех участвовать в диалоге, а российское правительство избегать того, что было бы губительной ошибкой для России".
Украинцы в ожидании агрессивных наступательных действий спасаясь от панических атак, от тревожных мыслей, и пытаясь сохранить голову трезвой и холодной, начали подбадривать себя мэмами и веселыми картинками в сети.
Напомним, ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заболел омикрон после встречи с Зеленским.
Как сообщал портал "Знай.uа", Джо Байден дал характеристику Владимиру Путину
Также "Знай.uа" писал, что цены на "ходовой" продукт украинцев достигли пика, Владимира Зеленского просят вмешаться.