Известный российский телеведущий Иван Ургант, который уже далеко не один раз попадал в скандал из-за провокационных заявлений по поводу Украины, решил пошутить в своей программе "Вечерний Ургант" по поводу информационной ситуации - о "войне".
Известно, что поводом для его заявления стала дата 16 февраля, когда Российская Федерация якобы должна осуществить военное вторжение на территорию Украины.
Об этом стало известно благодаря видео из программы "Вечерний Ургант", которое уже появилось в сети YouTube.

Иван Ургант, скриншот: YouTube
Иван Ургант, скриншот: YouTube

"А когда война? 16 февраля? Плохо! Получается, у (фигуристки Камиллы) Валиевой 15-го числа короткая программа, 16-го — война, 17-го — произвольная программа. Это она произвольную будет катать уже во время войны. Может, перенести войну? Это же не Олимпиада, там можно двигать даты. А куда перенести? Там дальше весна, 8 марта, Великий пост. Давайте отменять не будем, но перенесем лет на семьсот. Дождемся, пока на нас нападут марсиане, и тогда, забыв про все, все вместе объединимся с марсианами и нападем на страны НАТО", — сказал Иван Ургант.

Стоит напомнить нашим читателям, что в Соединенных Штатах Америки представители Белого дома ожидают, что РФ нападет на украину в среду, 16 февраля. Такое же мнение высказывают и в Великобритании.
В понедельник, 14 февраля, украинский президента Владимир Зеленский выступил с обращением к нации. Он заявил, что украинцев "пугают великой войной", но Украина "сильна как никогда".