Во вторник, 15 февраля, в Украине ожидается преимущественно солнечная и теплая погода, но с переменчивой облачностью. Температура воздуха днём будет держаться на комфортных показателях, ночью прогнозируется приличный мороз, доходящий до -12 градусов. Незначительные осадки в западный областях, на остальной части территории страны - сухо.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +5 до +8 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до -6 градусов.

В центральных областях температура днем от +4 до +8 градусов, ночью – от -3 до -8 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до +7, ночью – от -4 до -8 градусов.

В восточных регионах – днем от +4 до +8, ночью – от -3 до -12. На юге температура воздуха – от +5 до +8 градусов днем, ночная – от -1 до -5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Погода на 15 февраля, фото Укргидрометцентр
Погода на 15 февраля, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 15 февраля в Украине

15 февраля отмечается праздник Сретения Господня. Какая погода на Сретенье — такой и весна будет. Если на Сретенье дорогу переметает — весна будет поздней и холодной. Если тепло на Сретенье — весна будет ранней и теплой. «Если в этот день снежок — весной будет дожжок», то есть весна будет затяжной и дождливой. Предсказать погоду могла и курица: если напьется у порога воды — весна будет теплой и ранней.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной