Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил с главой России Владимиром Путиным ситуацию в Украине. Диалог сторон состоялся по телефону. Об этом сообщает французский телеканал Europe1.

В Украине наблюдается довольно напряженная ситуация из-за активности российских войск на границе. В то время как многие СМИ пишут о вероятном нападении мировые лидеры обсуждают ситуацию. Так, на фоне новостей о возможной эскалации конфликта со стороны РФ, глава Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Макрон и Путин, скриншот: YouTube
Макрон и Путин, скриншот: YouTube

Стороны обсудили ситуацию в Украине. В частности, отмечается, что российский президент выразил обеспокоенность тем, что США поставляет огромные партии оружия в Украину. По его словам из-за этого появляются предпосылки агрессивных действий в Донбассе.

Скрин, видео YouTube Путин
Скрин, видео YouTube Путин

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме того, Владимир Путин заявил, что недоволен "бездействием" Запада. По его словам он не подталкивает Украину к выполнению Минских соглашений.

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский признался, как его пришлось успокаивать по телефону: НАТО не бросит. Глава государства рассказал, что провел телефонный разговор с генсеком НАТО и поделился подробностями.

Также мы писали, без караула и зонтика: Эммануэль Макрон после встречи с Путиным приехал в Мариинский дворец к Зеленскому.

Напомним, президент Владимир Зеленский признался, насколько Украине выгодно отключение от энергии РФ и Беларуси: "Будут риски". Президент заявил, что данная ситуация выгодна исключительно Украине.