Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО продолжит помогать нашей стране, как в политическом аспекте, так и практически. Об этом он написал на своей странице в социальной сети instagram.

Владимир Зеленский в последнее время часто встречается с первыми лицами разных стран, а в четверг, 10 февраля провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Владимир Зеленский. Фото: Instagram
Владимир Зеленский. Фото: Инстаграм
Владимир Зеленский. Фото: Instagram

Президент не поделился главными тезисами разговора, однако заявил, что НАТО продолжит поддерживать Украину. Альянс будет на стороне нашей страны как на политической арене, так и помогать практически. Зеленский отметил, что об этом заявил сам генсек во время их диалога.

"НАТО будет продолжать политически и практически поддерживать Украину. Об этом сказал @jensstoltenberg во время нашего телефонного разговора", - поделился Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Йенс Столтенберг в twitter также написал о разговоре с главой Украины Владимиром Зеленском. Он отметил, что обсуждалось наращивание российских войск у границ Украины и призвал РФ к диалогу с Киевом, а не эскалации конфликта.

"Поговорил с президентом @ZelenskyyUa о наращивании российской военной мощи в Украине и вокруг нее. #НАТО продолжит оказывать политическую и практическую поддержку нашему уважаемому партнеру. Мы призываем #Россию к деэскалации и идти по пути диалога, чтобы найти мирное решение", - написал генсек.

Скриншот twitter
Скриншот twitter

Ранее Знай писал, без караула и зонтика: Эммануэль Макрон после встречи с Путиным приехал в Мариинский дворец к Зеленскому.

Также мы писали, Зеленский готов встретиться с Путиным лицом к лицу: Эрдоган рассказал подробности.

Напомним, свободная торговля между Украиной и Турцией: откуда Зеленский возьмет новые рабочие места и ВВП.