Владимир Зеленский признался, как его пришлось успокаивать по телефону: НАТО не бросит

Президент не поделился главными тезисами разговора, однако заявил, что НАТО продолжит поддерживать Украину. Альянс будет на стороне нашей страны как на политической арене, так и помогать практически. Зеленский отметил, что об этом заявил сам генсек во время их диалога.

"НАТО будет продолжать политически и практически поддерживать Украину. Об этом сказал @jensstoltenberg во время нашего телефонного разговора", - поделился Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Полуфиналист "Голос країни" Michael Soul готовится подвинуть Полякову и Винника после "Евровидения-2022": "Не боюсь конкуренции"

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Организаторы конкурса предложили поближе познакомиться с одним из участников нацотбора, который уже известен зрителям благодаря проекту "Голос країни". Michael Soul в 2019-ом году стал финалистом белорусского отборочного тура на "Евровидении" и фаворитом из-за песни "Humanize". В этот раз парень решил попытать удачи в украинской версии конкурса.

"Не боюсь конкуренции, только потому, что посмотрев на всю эту восьмерку я понял, что мы просто все разные люди, работающие в совершенно разных жанрах. Мы на самом деле не такие уж и большие артисты, и очень многие люди позволяли себе заметить: "Как это так? Одни ноунеймы". Радуйтесь, что появляются новые имена в музыке. Что за неуважение постоянно? Вы что, хотите смотреть нацотбор, в котором соревнуются Полякова и Олег Винник?" - ответил артист.

Michael Soul
Michael Soul

MamaRika рассказала, как устраивает "встряску" Сергею Середе: "Стулья летают по дому"

MamaRika призналась, что, как и в любой другой семье, у них с мужем иногда случаются ссоры и доходит даже до того, что по дому "летают" стулья. Впрочем, звезда считает, что это нормально и иногда такие встряски полезны, чтобы выбросить негативную энергию. В то же время она отмечает, что в ссорах важно не переходить черту, ведь на эмоциях можно наговорить много лишнего.

"У нас так норм иногда летают по дому стулья. Иногда такие встряски даже полезны, но главное не пережимать, так как можно наговорить с дури всякого, и потом тяжело отпускать этот осадок", - написала исполнительница.

MamaRika, фото с Instagram
MamaRika, фото с Instagram

Годовщина трагедии Краматорска: обстрел оккупантами мирных украинцев после освобождения воинами ВСУ

Прошло 7 лет с того дня, как Краматорск обстреляли российские оккупанты. Это случилось 10 февраля 2015 года.Во время обстрелов погибли 17 человек, среди погибших пятеро детей, обстрел пришелся по жилым районам города.

Целью были аэродром и жилые кварталы. Оккупанты выпустили по городу залпы из крупнокалиберных систем, в частности – БМ "Смерч". Кассетные снаряды, которые запрещены международным правом. Наказание за смерти людей до сих пор никто не понес.

Обстрел Краматорска. Фото: Facebook
Обстрел Краматорска. Фото: Facebook

Овощи на борщ подорожали втрое, а порция подскочила до 81 гривны: во сколько украинцам обойдутся морковь, свекла и мясо

"Замечаете, что цены растут? Организация BRDO отслеживает так называемый "индекс борща". По их данным, борщ за год подорожал более чем на 30%. Сейчас порция на четырех человек, приготовленная по традиционному рецепту, стоит 81 гривну. А год назад - 62 гривны. Цены продуктов брали в онлайн-магазинах четырех крупных торговых сетей", - пишут в издании.

Согласно обнародованной информации, больше всего в цене прибавили овощи, а особенно – капуста, на 284 процентов. Подорожание не обошло и свеклу и морковь – на 122 процентов.

Красный борщ, скриншот: YouTube
Красный борщ, скриншот: YouTube