В Киеве избили советника генпрокурора Ирины Венедиктовой: "Получай за наш народ"

В столице был избит советник генпрокурора Украины Зураб Адеишвили. Он находился на улице, когда к нему подошли неизвестные, спросили у него имя и фамилию. В тот момент, когда злоумышленники узнали его личность, то набросились с кулаками. Избиение сопровождалось возгласами: "Получай за наш народ!".

Зураб Адеишвили по образованию юрист и был депутатом грузинского парламента с начала двухтысячных годов. Адеишвили был ближайшим соратником Михаила Саакашвили. В 2015 году его назначили советником правительства Украины. Впоследствии при правительстве Зеленского Адеишвили получил пост генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

Зураб Адеишвили. Фото: скриншот видео
Зураб Адеишвили. Фото: скриншот видео
Зураб Адеишвили. Фото: скриншот видео

11% на капусте и 5% на картофеле: как в Украине выросли цены на популярные овощи

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Эксперты отметили, что за последние две недели капуста стала дороже как минимум на 11%, и в среднем в магазинах можно увидеть цену 21,59 гривен за килограмм. Морковь выросла в цене минимум на 10%, и теперь средняя стоимость на рынке 14,70 гривен. Лук стал дороже на 7% - 15,40 гривен; свекла на 7% - 16,40 гривен; и картофель примерно на 5% - до 9,14 гривен.

Нельзя не отметить, что в январе индекс продовольственных цен составил 135,7. И это на 1,1% выше, чем было в декабре 2021 года. Получается, что после новогодних праздников рост цен на продукты продолжился.

Магазин. Фото: Агроинвестор
Магазин. Фото: Агроинвестор
Магазин. Фото: Агроинвестор

В ГБР допросили копа, оформившего ДТП со "Слугой" Трухиным: боди-камеру с видео больше не видел

В понедельник, 7 февраля патрульного Сергея Петрика, который рассказал журналистам подробности скандального ДТП с нардепом Александром Трухиным, пригласили на допрос в Госбюро расследований. Полицейский отказался детально разглашать подробности процессуальных действий, ссылаясь на тайну следствия.

Нагрудную камеру, на которую было записано видео с места аварии, Сергей Петрик сдал в IT-отдел после возвращения на базу. Помимо этого, патрульный отказался давать комментарии касательно того, находился ли за рулем автомобиля Audi A8 человек в красной кофте, напомнив об уголовной ответственности за нарушение тайны следствия.

Патрульный Сергей Петрик, скриншот из видео
Патрульный Сергей Петрик, скриншот из видео

Дочь Константина Меладзе сделала невероятное на "Голосе страны-12": "Будто Уитни Хьюстон воскресла"

Дочь продюсера Константина Меладзе, Лия Меладзе, вышла на сцену в украинской версии шоу "Голос страны" и заставила развернуться к себе всех четверых судей. В третьем выпуске 12 сезона Лия исполнила на слепых прослушиваниях песню "Hallelujah" Леонарда Коена. Не смотря на такой успех, многие зрители скептически отнеслись к реакции судей и посчитали ее преувеличенной.

"Лия Меладзе в "Голосе" - а что это было? Вышла девушка, красиво спела Hallelujah, но явно без эффекта вау. А судьи ведут себя так, будто Уитни Хьюстон воскресла. Лия аж четыре кресла развернула и выбрала Дорофееву. При чем сама она очень даже располагающая, и видно, что волновалась. Но с ажиотажем вокруг выступления перебор. Это же не театральный кружок, ей-богу", - пишут в сообществе "Культурная прачечная" в Телеграмме.

Фото: Лия Меладзе, соцсети
Фото: Лия Меладзе, соцсети

Slavia назвала то, что разрушило брак с Дзидзьо: "Могут забрать..."

Ярослава, к тому же, активно развивает свою личную страницу в социальной сети Instagram, где за ней следит чуть более 24 тысяч человек. Там певица делится с поклонниками подробностями личной и творческой жизни. На этот раз она решила обсудить с подписчиками тонкости отношений между людьми.

"Если в отношениях все нормально, все стабильно, но нет СЧАСТЬЯ, это болото. Из этой зоны комфорта трудно выйти, потому что нам трудно от чего-то отказаться. В отношениях есть циклы: 9 лет, потом кризис в 18,6. в это время разводятся многие пары. Если Вселенная видит в вас потенциал - у вас могут просто из-под ног забрать маленький мир, который вы насидели, и сказать: - "Давай, начинай заново!". Конечно, сначала человек находится в шоке, но потом идет в сильный развитие", - уверена Slavia.

Slavia, фото с Instagram
Slavia, фото с Instagram