Во вторник, 8 февраля, украинцев будет ждать долгожданное потепление, от которого вмиг появится весеннее настроение. Хоть во всех областях Украины прогнозируется плюсовая температура, всё же незначительный дождь с мокрым снегом выпадет в западной, восточной и южной частях. При этом солнышко ни разу не покажется из-за облаков.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от 0 до +5 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до -2 градусов.

В центральных областях температура днем от 0 до +4 градусов, ночью – от 0 до +4 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до -1, ночью – от +2 до -1 градусов.

В восточных регионах – днем от +2 до +5, ночью – от 0 до +5. На юге температура воздуха – от +3 до +6 градусов днем, ночная – от +3 до +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Народный прогноз погоды на 8 февраля в Украине

8 февраля почитается память преподобного Ксенофонта и супруги его Марии. В прежние времена предсказывать погоду нашим предкам помогали мыши: если на Ксенофонта они вылазят из-под снега, следует ждать оттепели. В старину в этот день опасались метели, поскольку она указывала на плохой урожай в будущем году: «Метель на дома — будут плохи корма».

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной