Зеленский хочет запретить промышленный вылов рыбы на Днепре и крупных водохранилищах: "На пять лет..."

Украинцы требуют запретить промышленный вылов рыбы (без ограничений) на пять лет, на реке Днепр и ее притоках, а также на Каневском, Кременчугском, Днепродзержининском и Запорожском водохранилищах.

Об этом стало известно благодаря новому обращению граждан на официальном портале президента Украины Владимира Зеленского president.gov.ua.

незаконный вылов рыбы // фото с фейсбук ГЭИ Украины
незаконный вылов рыбы // фото с фейсбук ГЭИ Украины

Леонид Куравлев задолго до смерти разместил свое имя на могиле жены: последние слова доводят до слез

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Несмотря на то, что известный советский актер играл преимущественно ветреных и легкомысленных мужчин, в реальности он был верен одной женщине. В 16 лет на катке встретил 13-летнюю Нину из своей школы и с тех пор другие девушки его не интересовали. После того как актер окончил университет, пара была вместе на протяжении пятидесяти четырех людей до момента гибели Нины.

На памятнике женщины, актер повелел выгравировать ее имя, так как после гибели хотел быть вместе с ней.

"Моя жизнь поделилась сейчас на до смерти и после, я сейчас стал совсем другим: идет пятый год, как ее нет, я часто бываю на могиле, это понятно, так ее не хватает в этой сложной, в этой безобразной порою жизни", - сообщил он.

Скрин, видео YouTube Куравлев
Скрин, видео YouTube Куравлев

Возле обменника валют в Киеве ранили ветерана АТО - полиция готовится к штурму

По данным, стрельба произошла 2 февраля, в центре Киева, практически возле здания Службы безопасности Украины на улице Владимирской.

Члены организации "Катарсис", которые устроили разгром и разборки с сотрудниками охранной фирмы, утверждают, что в этом обменнике криптовалюты проходит значительная часть незаконных транзакций, а именно - наркотрафик и финансирование вооруженных группировок "ЛДНР". Место уже оцепили правоохранители, которые готовятся к штурму. Во время стрельбы был ранен националист и ветеран АТО Алексей Середюк.

Могилевская вспомнила мощные слова Андрея Кузьменко про защиту Украины: "Скучаю без тебя"

Певица решила почтить память своего старого друга Андрея Кузьменко. Напомним, что Кузьма погиб 2 февраля, ровно 7 лет назад в роковой аварии. Наталья Могилевская, которая не могла сдержать слез во время прощания, выставила видео уже со своего выступления - теперь зрителям будет трудно сдерживать эмоции.

"Я хотел бы сказать очень многое тебе, моя страна! Молюсь за тебя. Твой PERSONAL JESUS. Кузьма. Скучаю без тебя, друг!", — пишет Наталья Могилевская.

Наталья Могилевская, скриншот: Instagram
Наталья Могилевская, скриншот: Instagram

Согласны ли жители? В Украине становится лучше жить — Россия и Грузия позади в мировом рейтинге

Украина в 2021 году поднялась на 15 позиций в мировом рейтинге по значению индекса социального прогресса (Social Progress Index). Сейчас наша страна занимает 48 место со значением индекса 75,78 среди 168 стран мира.

За два года количество стран, входящих в первые три группы – с очень высоким качеством жизни, высоким качеством жизни и умеренно высоким качеством жизни, – сократилось с 104 до 78. Эксперты отмечают, что причиной этого стала пандемия.

Однако Украине не только осталась в третьей группе, но и улучшила свои результаты на 32 места, опередив Грузию, Армению, Беларусь, Македонию, Черногорию, Казахстан, Молдову, Россию, Мексику, Перу, Колумбию, Парагвай и другие страны.

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua