В среду, 2 февраля, Украину буквально омоет дождями с мокрым снегом. Осадки ожидаются практически на всей территории, кроме центральных и местами северных регионов. При этом температура воздуха существенно не изменится, только лишь ночью станет более прохладно – до -10 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -1 до +2 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -3 до -7 градусов.

В центральных областях температура днем от +1 до +3 градусов, ночью – от -1 до -8 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -1 до +2, ночью – от -5 до -10 градусов.

В восточных регионах – днем от +1 до +4, ночью – от -1 до -4. На юге температура воздуха – от +3 до +5 градусов днем, ночная – от -3 до 0 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Погода на 2 февраля, фото Укргидрометцентр
Погода на 2 февраля, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 2 февраля в Украине

2 февраля почитается память преподобного Евфимия Великого. В народе этот день называли «Ефимкины метели». По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если на Ефимия в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной