Во вторник, 1 февраля, в Украине ожидается теплая и солнечная погода. Но, несмотря на комфортную температуру воздуха, которая будет наблюдаться практически во всех областях страны, незначительные осадки всё же выпадут в западной и местами восточной части.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -1 до +2 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до -6 градусов.

В центральных областях температура днем от -1 до +3 градусов, ночью – от -3 до -6 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до -2, ночью – от -3 до -6 градусов.

В восточных регионах – днем от -2 до +6, ночью – от -2 до -6. На юге температура воздуха – от +4 до +6 градусов днем, ночная – от -3 до -5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Погода на 1 февраля, фото Укргидрометцентр
Погода на 1 февраля, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 1 февраля в Украине

1 февраля отмечается день памяти преподобного Макария Великого. Если на Макария погода стояла ясная или случалась капель, то ожидали раннюю весну: «Коли капель — в весну раннюю верь». А вот если вечером на небе было много звезд, то зима еще долго обещала продержаться. Если на Макария кружила метель, то верили, что еще долго будет метельная погода. Этот день называли еще Громницей, так как это единственный день зимой, когда может приключиться гроза.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной