В Канаде на мирную акцию протеста вышли десятки тысяч граждан, участников так называемого "Конвоя свободы". Отмечается, что это масштабный протест, инициированный канадскими водителями грузовиков против принудительной вакцинации и ограничений прав граждан. Об этом говорится на youtube-канале "Злой эколог".

Сообщается, что начало акции протеста состоялось еще неделю назад 22 января, когда в столицу Канады двинулись десятки тысяч грузовиков. Действо довольно масштабное и в нем принимают участие не только водители, но и простые люди, среди которых доктора и даже политики. Колонна протестующих растянулась на 480 километров.

Акция протеста. Фото: скриншот youtube
Акция протеста. Фото: скриншот youtube

Дальнобойщики требуют отменить COVID-паспорта, которые требуются им для пресечения границы. Отмечается, что парламент будет парализован и люди будут стоять до тех пор, пока власть не услышит их. В частности участники протеста хотят чтобы в отставку ушел премьер Джастин Трюдо и министр финансов Христи Фриланд.

Акция протеста. Фото: скриншот youtube
Акция протеста. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

По некоторым данным "Конвой свободы" насчитывает порядка 60 тысяч грузовиков, из которых 10 тысяч прибыло из США, чтобы поддержать коллег. Подчеркивается, что протест носит исключительно мирный характер и никакого насилия со стороны участников не будет.

Ранее Знай писал, десятки избитых, переломы и 74 задержанных – нардепы сообщили о последствиях митинга под Радой.

Также мы писали, ФОПы столкнулись с полицейскими под Радой: есть травмированные и задержанные.

Напомним, знакомилась с мужчинами в кафе, оставляя их без копейки и с кредитами: ловкая мошенница попалась с поличным.