В украинской столице чисто случайно обнаружили весьма хитрую начальницу отделения "Укрпочты". Дело в том, что уже бывшая заместительница начальника отделения периодически воровала почтовые марки.

Как бы это не читалось фантастически, но ей удалось наворовать почти на 800 тысяч гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы киевской прокуратуры.

Почтовые марки "Укрпочты", скриншот: YouTube
Почтовые марки "Укрпочты", скриншот: YouTube

Сообщается, что женщина в период с июля по август 2019 года, исполняя обязанности начальника отделения почты, присвоила почтовые марки на общую сумму около 800 тысяч гривен. Ими подозреваемая распорядилась, как хотела.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В данный момент ведется следствие и решается вопрос об избрании меры пресечения. Женщине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщали, пенсионерка заявила, что "Укрпочта" оставила ее без денег: "Начальник отделения знала и забрала 12 тысяч".

Как сообщал Знай.ua, известная IT-компания вляпалась в языковой скандал, отказали в должности из-за украинского: "Зашквар, возмущение и куча других эпитетов".

Знай.ua писал, в Минсоцполитики сделали важное заявление о получении субсидий - от 2 до 5 тысяч: кто претендует на помощь от государства.