Многие помнят ужасающе событие из Ленинградской области, произошедшее во время крещенских купаний под Гатчиной.

19 января 2022 года местная жительница прыгнула в прорубь на реке Оредеж. Она не была для этого оборудована и ее снесло течением прямо на глазах у двоих детей. Ей бросились на помощь, но уже было слишком поздно. Прошло девять дней поисков и тело женщины было обнаружено у деревни Выра - в 150 метрах от Рождественского моста, вниз по течению - в километре от проруби.

Крещение Господне, скриншот: Youtube
Крещение Господне, скриншот: Youtube

Популярный в TikTok украинский священник решил ответить на часто задаваемый вопрос - где же был Бог в этот момент.

"Почему-то во всех своих бедах мы обвиняем Бога. Я на протяжении уже нескольких лет кричу, говорю всем - не лезьте в проруби. Это не православное. Изначально это было в Иордании", - рассказывает священник.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Церковь. Фото: скриншот Youtube-видео
Церковь. Фото: скриншот Youtube-видео

Он отметил, что эту "традицию" привезли туристы, но лишь с целью взращивания гордыни. Ни о каком очищении от грехов и не шло речи. Люди просто ныряли и хвастались этим, так как остальные не могли.

"Обращаюсь ко всем вам - люди, имейте головы на плечах. Спрашивайте у священников, если не знаете, что это. Потому что, когда начинаешь говорить вам, что этого делать нельзя, тогда такое прилетает. Когда происходит трагедия - опять же обвиняете нас, Бога, что такое произошло", - подытожил мужчина.

Церковь, скриншот: YouTube
Церковь, скриншот: YouTube

Напомним, "Пила": был найден жуткий заброшенный дом, где с потолка свисают собачьи позвоночники

Как сообщал "Знай.uа", мужчина в рясе священника устроил неправославные разборки на почте: "Да пошла ты, тварь!"

Знай.uа писал, взяли пример с Melovin? 125 священников-католиков признались в своей ориентации