В МОН завершили регистрировать на пробное ВНО школьников 10 и 11 классов

В Минобразования рассказали какие изменения в ВНО ждут старшеклассников, и когда состоится пробная и основная сессия ВНО. Об этом говорится на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Пробное ЗНО

В этом году ученики смогут оценить свои силы в конце марта. Так называемая репетиция перед большими тестами пройдет 19 и 26 марта.

Украинский язык украинский язык, украинский язык и литература будут проходить в первый день 19 числа. А 26-по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам. Результаты будут известны 21 и 28 марта соответственно.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

ВНО. Фото: YouTube
ВНО. Фото: YouTube

В этом году захотели принять участие в пробном тестировании 196 833 участников.

В МОН уверяют, что тесты помогают лучше справиться с тестами, соответствующие требованиям программ ВНО, характеристикам и структуре сертификационных работ основной сессии ВНО 2022 года. Попробовать самостоятельно заполнять бланки с ответами. Также это значительно помогает психологически подготовиться к основной сессии ВНО.

То есть ученики могут сдать пробное ВНО только по двум предметам, чтобы школьники поняли, как происходит сама процедура и дополнительно оценили свои силы.

Чтобы получить результаты пробного ВНО каждому участнику нужно будет занести свои ответы в специальный сервис "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания".

В этом году ВНО было платным. Цена колебалась в регионе 200-300 грн в зависимости от региона.

Пробное ВНО-22. Фото: УЦОКО
Пробное ВНО-22. Фото: УЦОКО

Когда состоится основная сессия

Основное ВНО 2022 года запланировано с 23 мая по 17 июня.

Регистрация лиц для участия в ВНО продлится с 1 февраля до 9 марта. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГИА в форме ВНО до 1 марта.

Не позднее 29 апреля зарегистрированные участники смогут загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований.

Напомним, ранее для украинских водителей придумали новую систему наказания за нарушение ПДД, 12 баллов не одно и то же что в школе.

Как сообщал портал "Знай.uа", бабушки возле метро вместо фиалок и котиков продают маски "вампиров".

Также "Знай.uа" писал, что после взрыва в доме выжил парень, потерявший отца, пытается пережить утрату.