Продолжаем говорить в 2022 году о важных новостях, о наших любимых домашних животных - про котиков.

Недавно мы отвечали на очень интересный вопрос - как пушистые хвосты стали главным показателем правильно подобранного размера лотка и бортиков, а сейчас поговорим на тему того, почему коты не показывают боль. Как-то эксперт в этом вопросе был удивлен, когда у его кота был расколот клык, в результате неудачного удара челюстью, но животное вел себя, как обычно, будучи в таком состоянии пол дня.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Он просто терпел эту боль, благо впоследствии был поход к ветеринару, обезболивание, подтверждение, что дошло до нерва и последующее удаление клыка. Мужчина изучил информацию, обратился к специалистам и они подтвердили факт того, что хищники устроены таким образом, что они не будут показывать другим животным свою слабость и страдание - это обыкновенный закон выживания.
Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Всегда нужно обращать внимание на любое проявление недомогания у котов. Им очень плохо, если вы заметили этот процесс. Есть сразу несколько признаков, что пушистику больно - у него нет желания играть, как раньше, как и интереса к окружающей среде; он просто лежит и спит, больше обычного; перестал есть и даже, что самое главное - он может не точить когти и умываться.

Напомним, как правильно подобрать размер лотка, чтобы кот не какал мимо: главные проблемы и советы

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", сердечный фермер спас сотни рогатых красавцев от рук браконьеров - могли погибнуть, но получили новую жизнь в Карпатах: "Запрещено стрелять"

Знай.uа писал, мы больше не увидим этих милых существ? Коалы, ставшие символом Австралии, могут навсегда исчезнуть