Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил всех с великим христианским праздником Крещением Господним, который ежегодно верующие отмечают 19 января.

Соответсвующий пост появился на странице Епифания в соцсети Facebook. В своей поздравительной публикации митрополит также углубился в библейскую историю о Творце и о реке Иордан, в водах которой Иисус Христос принял крещение от Иоанна Предтечи.

"Спаситель не имел грехов, и крещение не могло сделать Его чище или святее. Однако Он так же, как и каждый человек, терпел соблазны от дьявола. Во время 40-дневного поста в пустыне Спасителя соблазняют: властью, богатством, гордыней – и Он отвергает грех и словом Божьим прогоняет дьявола и показывает нам пример борьбы и преодоления соблазнов", - написал Епифаний.

Митрополит Епифаний, фото: Facebook
Митрополит Епифаний, фото: Facebook

Также митрополит оставил теплые пожелания, которые наверняка откликнутся в душе у каждого его читателя.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Пусть Божья поддержка поможет вам сопротивляться искушениям, сбивающим с пути спасения, а память о Крещении Спасителя укрепляет в вере и вдохновляет быть преданными Богу и подражать Ему в каждом добром поступке", - подытожил Епифаний.

Напомним, Крещение Господне – не праздник "моржей" и ныряний: священник ПЦУ рассказал, что важно сделать 19 января

Как сообщал Знай.ua, священник научил верующих, грешно ли согреваться деревьями, на которых люди вешались: главное Библию не трогать

Также портал Знай.ua писал, что митрополит Епифаний обрадовался "силе" Томоса перед Рождеством Христовым и порадовал украинцев доброй вестью: "Звезда осветила путь"