В среду, 19 января, в Украину придёт долгожданное солнышко. Но, хорошая погода окажется обманчивой, ведь несмотря на отсутствие осадков, температура воздуха упадёт еще ниже. Минус ожидается во всех областях, ночи также будут морозными – максимум -12 грудусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -1 до +2 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -4 до -8 градусов.

В центральных областях температура днем от -1 до +2 градусов, ночью – от -6 до -10 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до -7, ночью – от -6 до -12 градусов.

В восточных регионах – днем от 0 до -7, ночью – от -5 до -10. На юге температура воздуха – от -1 до +2 градусов днем, ночная – до -7 градусов.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Погода на 19 января, фото Укргидрометцентр
Погода на 19 января, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 19 января в Украине

19 января отмечается праздник Крещения Господня или Богоявления. По погоде этого дня во многом судили о погоде на лето. Если в этот день холодная, ясная погода — лето засушливым будет. Пасмурная и снежная погода указывала на обильный урожай. В старину говорили: «День тёплый — хлеб тёмный (густой)», значит следовало ожидать хорошего урожая хлебов. Также на хороший урожай указывали синие облака и снег хлопьями.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной