В 2019 году, в парламенте Дании произошел забавный случай, из-за которого смеялись абсолютно все представители власти.

Там депутаты поддержали покупку четырех цирковых слонов за бюджетные деньги, о чем рассказала премьер-министр Метте Фредериксен. А все из-за того, что в 2018 году Дания запретила использовать диких животных, включая слонов, в цирке. Животных необходимо было выкупить, чтобы обеспечить им достойную старость.

Слоны. Фото: OIR mobi
Слоны. Фото: OIR mobi
Слоны. Фото: OIR mobi

"Чего мы не знали, когда покупали их, только не смейтесь, у слонихи Рамболине есть друг. Лучший друг - верблюд. Верблюд по имени Али. Нам сказали, что неправильно разлучать Рамболине и Али", - заявила Метте.

Премьер-министру пришлось оправдываться за лишние траты на верблюда. Также премьер поблагодарила партию националистов. Они поддержали покупку верблюда несмотря на то, что его зовут Али.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

@best_maus

♬ оригинальный звук - Best_Maus

За слонов заплатили около 1,6 миллиона евро. А то, что слониха Рамболин много лет дружит с этим верблюдом, стало непредвиденным обстоятельством - известно лишь то, что в 2010 году они вместе появились в документальном фильме о цирке Даннеборга.

Впоследствии животные были бесплатно переданы в парк, который предложил наилучшие условия.

Напомним, ФОП-ам назвали ситуации, когда можно не использовать кассовый аппарат: разрешено не выдавать чек

Как сообщал "Знай.uа", топ скандальных законов, принятых в 2021 году: новые штрафы в 10 тысяч, "вето" на сигареты и подарок органов через "Дію"

Знай.uа писал, график весенних и летних каникул у украинских школьников в 2022 году: сколько и когда будут отдыхать дети