Женщина из Калифорнии, США, родила близнецов, которые появились на свет в разные годы, сообщает журнал People.

Первый ребенок родился 31 декабря 2021 года, в 23:45. А второй родился через 15 минут, то есть уже 1 января 2022 года.

«Для меня кажется безумием, что они близнецы и у них разные дни рождения. Я была удивлена и счастлива, что она родилась в полночь», - говорит их мать.

Дети Фатимы Мадригал и Роберта Трухильо родились в медицинском центре Natividad в Салинасе, штат Калифорния, сообщает издание. Дочь у пары родилась через 15 минут после сына.

«Больница Natividad приветствует Айлин Иоланду Трухильо как первого ребенка в 2022 году!», - написали в Твиттере медучреждения в субботу.

«Ее близнец, Альфредо Антонио Трухильо, родился на 15 минут раньше, в 23:45 в пятницу, 31 декабря, то есть их день рождения выпадает на другой день, месяц и год – такой шанс бывает один из двух миллионов!», - добавляют обескураженные врачи.

Новорожденные, кадр из видео
Новорожденные, кадр из видео

Врач, работающий в больнице, Ана Абрил Ариас, назвала это «одним из самых запоминающихся родов» в ее карьере, сообщает агентство.

Точно так же, в не менее редком случае, близнецы женщины из Индианы, США, родились в разные месяцы и десятилетия с разницей в 30 минут. В отчете врачей говорится, что один ребенок родился 31 декабря 2019 года, а другой родился 1 января 2020 года.

Напомним, что голосовой помощник едва не убил маленького ребенка, заставив подойти к розетке - мать вовремя остановила

Ранее сообщалось, что воспитательница частного садика ударила ребенка и оставила лежать на снегу

Также, мог не дожить до утра: ребенок впервые попробовал попкорн, и оказался в больнице - застрял в легких.