Новогодняя елка может быть срублена не зря, если вы даете ей вторую жизнь. После того, как новогодняя красавица порадует на праздники, можно сдать ее на переработку.
Об этом рассказали в программе "Твой день" на телеканале 1+1.
Так, стало известно, что уже с 4 января в Киеве заработают пункты утилизации, куда можно сдать новогоднюю елку. По статистике прошлого года только в Киеве продали 500 тысяч новогодних елок, а утилизировали только 14 тысяч. Другие же просто выбрасывали их на помойки возле своих домов.

Продажа елок, скриншот: YouTube
Продажа елок, скриншот: YouTube

Всего по Киеве будет 15 пунктов утилизации, они будут расположены в каждом районе. Сдать в такой пункт свою елку можно бесплатно, и это не займет много времени.

Сергей Лысенко, скриншот
Сергей Лысенко, скриншот

"После измельчения елок щепа, которая образуется будет использована для внесения приствольных лунок для деревьев и кустов. Мы дадим вторую жизнь елкам и они станут органическим удобрением",- рассказал заместитель директора КП УЗН Дарницкого района Сергей Лысенко.

Для того чтобы сдать елку в пункт утилизации нужно освободить ее от всех новогодних украшений и все. Больше никакой подготовки она не требует.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще