Субсидия и долги по алиментам: в Минюсте ответили на главный вопрос о жилищной льготе, кто не сможет получить помощь в 2022 году

По информации Министерства юстиции Украины, ежегодна на материальную помощь (субсидию - ред.) по уплате ЖКУ рассчитывает очень большое количество граждан. Тем не менее чтобы все таки ее получить, им необходимо соблюсти определенные в законодательстве критерии, в частности – не иметь алиментной задолженности.

"Есть долги - нет субсидии! Следовательно, согласно положениям настоящего нормативно-правового акта, субсидия не предоставляется, если в составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства есть лица, по данным Единого реестра должников, имеющие задолженность по исполнительным производствам об удержании алиментов свыше 3 месяцев", - сообщили в Минюсте.

Скрин, видео YouTube субсидия
Скрин, видео YouTube субсидия

Соблазнился декольте? Илья Кива предложил работу помощницы екс-заместителя министра Гарбарука

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Стало известно, что помощница Игоря Гарбарука Кристина Тишкун, которая оказалась в центре скандала из-за откровенного наряда на рабочей встрече во Львове, получила предложение о работе от Ильи Кивы.

"Как мужчина и офицер, я не могу оставить в беде девушку и готов ей предложить более перспективную должность помощника в своем аппарате. Мы должны помогать тем, кто попал в беду!", - отметил он.

Игорь Гарбарук-фото из Фейсбука
Игорь Гарбарук-фото из Фейсбука

Тотальный локдаун в Украине: Денис Шмигаль сделал новое заявление о карантинных ограничениях

Кабинет министров больше не планирует вводить тотальные локдауны в Украине. Бизнес сможет работать в "красных" зонах карантина при условии 100% вакцинации работников.

"Благодаря запуску бесплатной вакцинации мы больше не планируем вводить тотальные локдауны. Бизнес может работать даже в "красных" зонах если его работники вакцинированы на 100%", - сказал Шмигаль.

Денис Шмыгаль-фото Кабмин
Денис Шмыгаль-фото Кабмин

Ирину Фарион засекли за "пропагандой" русского языка в студенческие годы: "Последовательность важнее всего"

Об этом стало известно из студенческой характеристики Ирины Фарион, которую опубликовали в сети. В характеристике из вуза указано, что в течение обучения Фарион проявила большой интерес к научной работе. Всегда принимала активное участие в научной жизни вуза и принимала участие в различных конференциях. К тому же одна из ее научных работ была рекомендована на республиканский конкурс лучших студенческих работ.
Однако, интересно то, что Ирина Фарион, которая сейчас является известной защитницей всего украинского, будучи членом факультетского КИДа, она неоднократно проводила беседы с иностранными гражданами с целью лучшего изучения ими русского языка.

Ирина Фарион / скриншот из видео
Ирина Фарион / скриншот из видео

Олега Винника оседлала фаворитка из шоу "Маска", ничего не видит и не слышит: "Запал все-таки..."

Известный украинский артист Олег Винник показал серию снимков со своей любимицей, которой неоднократно делал комплименты на шоу "Маска".

"Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу», - подписал певец снимок с плюшевой обезьянкой. Как известно, на шоу «Маска» его фавориткой была огромная Горилла, под маской которой скрывалась певица Таяна.

Скрин, Instagram Винник
Скрин, Instagram Винник