В среду, 29 декабря, в Украине прогнозируется преимущественно сухая и пасмурная погода. Небольшой дождь со снегом ожидается местами в восточных и западных областях. Температура воздуха практически не изменится, за окном будет всё тот же минус.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -5 до +2 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до -10 градусов.

В центральных областях температура днем от -2 до -5 градусов, ночью – от -5 до -10 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -3 до -6, ночью – от -7 до -11 градусов.

В восточных регионах – днем от -7 до +4, ночью – от -5 до +1. На юге температура воздуха – от -5 до +1 градусов днем, ночная – до -9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Погода на 29 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 29 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 29 декабря в Украине

29 декабря почитается память святого пророка Аггея, десятого из двенадцати малых пророков. Наши предки заметили, что иней на Аггея предвещает теплые святки (7 января), и говорили: «Аггей иней сей», «а если иней рясный, то Ананий (30 декабря) будет ясным». Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). Согласно народным наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду грядущего апреля.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной