Известный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, какой погоды ожидать украинцам во вторник, 28 декабря.

Новый пост появился на её странице в соцсети Facebook, где она регулярно размещает подробные прогнозы погоды для жителей всех областей Украины.

Скриншот с Facebook, Наталка Диденко
Скриншот с Facebook, Наталка Диденко

Наталка Диденко предупредила, что в этот день прогнозируются максимально неприятные погодные условия - обильный снег, метели и снежные заносы. Осадки ожидаются в западных, восточных и южных областях, а вот в северной части зима немного ослабит свою хватку.

28 декабря без гололедицы также не обойтись, так что стоит быть предельно осторожными на дорогах и следовать всем правилам безопасности.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Скриншот с Facebook, Наталка Диденко
Скриншот с Facebook, Наталка Диденко

Что же касается Киева, тут всё гораздо спокойнее. Снег хоть и выпадет, но не в больших количествах. Но, при этом мороз ещё будет держаться - ночью до -10, днем ​​около -5 градусов.

"Что на Новый год? 31 декабря - 1 января ожидается оттепель и высокая, с "плюсами", температура воздуха, временами дождь и мокрый снег. Подготовьте праздничные зонты)" - написала Наталка Диденко.

Ранее мы писали о том, что пойдет ли снег на Новый год в Украине - прогнозы синоптиков на 31 декабря

Напомним, инструкция по спасению себя, если провалился под лед: без паники, действуйте решительно

Как сообщал Знай.ua, купол Андреевской церкви повредила непогода: пришлось приглашать промышленных альпинистов

Также портал Знай.ua писал, что перед Новым годом и на Рождество украинцев накроют магнитные бури: даты и способы спасения для метеозависимых