Магнитные бури - это реакция магнитного поля Земли на вспышки на Солнце. Они крайне негативно влияют на людей, особенно метеозависимых. И две такие "красотки" пройдутся по украинцам впритык к Новому году.

Перед началом новогодних праздников Землю накроет две магнитные бури. Они будут не сильными, но их значительно почувствуют метеозависимые люди.

В канун Католического Рождества 24 декабря произойдет мощная буря в первой половине дня - с полуночи до обеда, но уже после 12 она быстро пойдет на спад.

Вторая магнитная буря накроет Землю 28 декабря, как раз перед Новым годом и она будет последней в 2021 году.

Календарь магнитных бурь
Календарь магнитных бурь

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В дни таких колебаний метеозависимым людям стоит запастись необходимыми лекарствами, побольше спать, получат положительные эмоции и не перегружать себя.

Среди прочих рекомендаций можно выделить следующие:

  • не употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу;
  • если есть возможность, проводить больше времени на свежем воздухе;
  • пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы;
  • принимать контрастный душ перед сном.

Напомним, головная боль, проблемы со сном и боли в суставах: как метеозависимым не поддаваться влияниям погоды.

Ранее мы сообщали, что Венеция, Мальдивы и леса Амазонки пострадали от глобального потепления: топ-10 мест, которые скоро исчезнут.