36-летний наводчик-оператор боевой машины пехоты Владимир заботится о вверенной БМП-2, как о собственной машине на Донбассе.
Украинский защитник Светлодарской дуги считает, что боеготовность подразделения, а также непобедимость опорного пункта зависят, в первую очередь, от качественной и слаженной работы каждого военнослужащего, как отдельной боевой единицы. Об этом было рассказано на официальной странице пресс-службы Операции объединенных сил (ООС) в социальной сети Facebook. Там ежедневно появляется множество новостей о наших воинах на Донбассе. Утром и вечером публикуются сводки, в ходе которых рассказывают о нарушениях со стороны российско-оккупационных войск.

Украинские защитники, скриншот: YouTube
Украинские защитники, скриншот: YouTube

"До войны в родных Черкассах работал в структурах частного бизнеса. На момент начала войны моя дочь была маленькой и жене нужна была поддержка. Поэтому в 2014-2016-х годах сотрудничал с армейскими волонтерами. Собирал разные вещи для передовой сил АТО и действовал в основном как водитель-перевозчик общественной организации. Но этого мне было мало. Поэтому серьезно думал о призыве в Вооруженные силы Украины", - заявил Владимир.

И уже в 2017 году, когда его малышка Виктория подросла, в течение трех месяцев убеждал супругу в том, что ему необходимо стать военнослужащим. Любимая женщина поняла его, приняла данное решение, поэтому в Черкасском военкомате его направили служить в военный арсенал, где он был воином-зенитчиком.

Украинский военнослужащий, фото: Facebook
Украинский военнослужащий, фото: Facebook

Но это не устроило Владимира в долгосрочной перспективе, ибо его давний друг мог похвастаться успешными действиями на Донбассе, а он ничем. И уже после 2018 года он побывал на позициях около Марьинки, Золотого, Светлодарска и т.д.

"Самым большим достоянием за время службы считаю то, что на фронте нашел верных боевых друзей. Также чувствую мощную поддержку со стороны родных. Поэтому буду биться до окончательной победы над оккупантами, чтобы моя дочь и все украинские дети не знали ужасов войны", - подытожил он.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, женщинам, уклоняющимся от воинского учёта, грозит штраф: до 8500 грн, если не успеть до конца 2022 года

Как сообщал "Знай.uа", боевой медик Оксана чудом спаслась после обстрела "Градами" и стала ангелом-хранителем для воинов ВСУ: "Уже ничего не боюсь"

Знай.uа писал, подтягивается на перекладине 12 раз, а потом таскает кастрюли с едой: весельчак Сергей, который не боится ни окопов, ни кипятка