Заканчивается заключительная неделя декабря, которая после себя оставляет всего несколько будних дней перед Новым Годом.
Последние несколько суток мы наблюдали, как в Украине может разгуляться морозная погода. Температура воздуха падала все ниже и ниже, а ночью вообще достигала до -20℃. Но эти времена проходят, ибо в наши регионы вновь продвигается тепло, о чем свидетельствует карта Укргидрометцентра. Теперь столбики термометров в дневное время суток сфокусировались около нуля градусов, тогда как ночью еще будет холодновато передвигаться по улицам.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Известный синоптик Наталья Диденко уже успела высказаться насчет прогноза на 24 декабря.

"Украина окажется ареной самой разнообразной погоды, которую только можно представить. В пятницу, как и обещала, к нам уже разминается другая воздушная масса, которая подвинет антициклон и принесет потепление.Но не везде. С фронтами примчится сильный юго-западный ветер, будьте осторожны. На дорогах останется гололедица и из-за осадков присоединится снежная каша, поэтому ситуация на дорогах и тротуарах осложнится. При переходе снега в мокрый ожидается налипание мокрого снега", - пишет она в публикации.

В пятницу, 24 декабря 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — -5℃ ...+4℃ днем и -18℃ ...-5℃ ночью во всех областях. Холодно будет жителям восточных регионов, в западных областях уже наблюдается плюсовая температура. Ветер на уровне 7-12 метров в секунду (юго-западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около 0℃ ...-2℃ днем, ночью -10℃ ...-12℃.

Прогноз погоды на 24 декабря, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 24 декабря, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, часть Киева ночью засыпало снегом: 80 тонн белого чуда, КамАЗы и +3 за окном

Как сообщал "Знай.uа", как защититься от обморожения при холодах: советы врача для украинцев на зиму 2022

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Знай.uа писал, украинцев предупредили о резкой смене погоды с похолоданием до -18: когда и где ждать морозов