Для всех украинцев, которые уже привыкли к "европейской" зиме, есть несколько неприятных фактов. Дело в том, что вскоре в Украине температура воздуха опустится до сильного минуса. По словам синоптиков, в страну идет серьезное похолодание. Температура воздуха ночью может опуститься до 10—18 градусов.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Первый снег, фото: Znaj.ua
Первый снег, фото: Znaj.ua

В среду, 15 декабря, в большинстве регионов Украины столбик термометра покажет минус два градуса, местами — плюс два. В западных областях температура воздуха опустится до 10 градусов.

Морозные узоры, фото: Укргидрометцентр
Морозные узоры, фото: Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Карпатах, а также областях вокруг гор прогнозируется снег. В южной и центральных частях страны предупреждают о дожде и мокром снеге. В Донецкой области ожидается сильный ветер.

"Эти градусы — не какая-то странность для нашего климата, однако мы расслабились среди сырой "никакой" погоды с нулями и даже "плюсами" и поэтому первый приличный мороз всегда ощутимее хватает за нос и щеки и создает проблемы для коммунальщиков", — рассказала у себя в Facebook Наталка Диденко.

Ранее сообщали, на станцию "Академик Вернадского" пришло лето - снег засыпал пингвинов почти на три метра.

Как сообщал Знай.ua, контрабандисты "застряли" в Карпатах с ящиками сигарет: рискуют жизнью за 150 евро.

Знай.ua писал, украинцев предупредили о значительном ухудшении погоды: придется сидеть дома.