Угон автомобиля — риск, который касается всех автовладельцев. Сейчас обезопасить транспортное средство можно с помощью современных технологий. Как защитить свою машину от кражи, разбирались журналисты программы «Джедаі» на канале 2+2.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Как известно, доля угонов транспортных средств в Украине достаточно высока. Впрочем, по сообщению Национальной полиции, за первое полугодие этого года количество краж существенно уменьшилось. Всего было зафиксировано около 1,5 тысячи обращений, что является рекордным показателем за последние 5 лет.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Антирейтинг по угону машин возглавляет Харьков, каждый второй автомобиль угоняют именно там. По данным правоохранителей, популярностью у мошенников пользуются такие марки автомобилей, как Hyundai Tucson, Audi Q7, Toyota Land Cruiser и Volkswagen Tiguan.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Эксперты отмечают: наименьший риск угона имеют автомобиле, на взлом которых ворам придется потратить больше времени.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

"Единственный способ защитить автомобиль - найти специалиста, знающего все методы угона вашего транспортного средства. Варианты защиты зависят от марки автомобиля. Например, если новые Toyota воруют, подключаясь через фары – необходимо защищать именно их. Кроме того, в любых случаях необходимо устанавливать сигнализацию и иммобилайзер — устройства, которые не позволят завести машину даже с «родным» ключом», - отмечает Юрий Серветник, специалист по автомобильной защите.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Стоит отметить, что сами автовладельцы часто пренебрегают элементарными правилами защиты. Полиция и эксперты советуют всегда выбирать для парковки места или автостоянки, оборудованные камерами и использовать комплексные методы защиты автомобиля.

Также Знай писал, почти как в дурном сне: днепрянин сбежал от жены и проснулся от попытки ограбления. Кража автомобильных колес-явление довольно распространенное в нашей стране, и Днепр - не исключение

Ранее сообщал Знай, мошенники украли из банка 35 млн $, подделав голос директора: в финучреждении даже ничего не заподозрили. Аферисты украли из банка $ 35 млн, подделав голос директора.