Китайская автомобилестроительная компания Chery показала новый хэтчбек, на этот раз электрический.

Новая модель получила название Chery QQ Ice Cream. Компактный автомобиль по заявленной цене около 5000 долларов должен преодолевать дистанции до 170 км без подзарядки.

фото: Chery QQ Ice Cream carnewschina.com
фото: Chery QQ Ice Cream carnewschina.com

Chery QQ Ice Cream выходит на рынок в трех версиях: самая дешевая из которых будет стоить 4700 долларов, а самая дорогая комплектация 6900 долларов. Старт продаж должен начаться в ноябре этого года в Китае.

фото: скриншот youtube
фото: скриншот youtube

Не смотря на миниатюрность, автомобиль получил второй ряд сидений, но туда могут влезть только дети. Авто должно получить в базовой комплектации светодиодные фары, диски небольшого диаметра и виртуальную панель приборов. Салон можно оснастить двухцветной окраской и вставками за дополнительные деньги. Двигатель получил 27 л. с., благодаря которым максимальная скорость ограничивается 100 км/ч.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

фото: скриншот youtube
фото: скриншот youtube

Оригинальный авто Chery QQ впервые появился на рынке в 2003 году и был почти копией Daewoo Matiz, в 2013 году вышло следующее поколение, но только в Китае. Как утверждает компания Chery, появление массового электрокара QQ Ice Cream - это первый шаг к новым впечатлениям у пользователей в рамках их эко-бренда iCar Eco

Знай.ua напоминает: Велополосы и островки безопасности: главные изменения дорожной разметки по новым ПДД

Как ранее сообщал Знай.ua: Константин Яловой рассказал, какие правила парковки действуют сегодня в Киеве и как они могут измениться в ближайшее время

Также Знай.ua писал: Fiat, в котором безопасно даже детям: в сети показали уникальный "итальянский Запорожец"