Стало известно о том, что отопительный сезон в Украине может закончиться уже в декабре. Что может пойти не так, и как это закончится для украинцев.

Об этом сообщил глава ассоциации "Укртеплокоммунэнерго" Арсентий Блащук в эфире ток-шоу "Диалог со страной".

Мужчина отметил, что если не будет денег на оплату газа, тогда отопительный может закончиться раньше, чем все ждут. Намного раньше, а именно в декабре.

"Пусть правительство дает ответ обяжет ли "Нафтогаз" скоординировать необходимые объемы и обеспечит их нам до конца сезона. Если да, то он пройдет, как обычно, нормально. Если нет, то будут не веерные отключения, а будет понижение температуры в квартирах".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом, ранее в правительстве отметили, что первая половина декабря выдалась довольно теплой, что позволило неплохо сэкономить на отоплении, и средний уровень тарифа составил 22,6 гривен за квадратный метр. Это как минимум на 12% меньше, нежели в аналогичный период прошлого года.

Отопление, платежки-фото Главком
Отопление, платежки-фото Главком

Об этом на брифинге 16 декабря сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, говорится на сайте КГГА.

А вот в последние несколько дней неплохо так похолодало, и к чему это может привести, выше описал Арсентий Блащук.

Отопление. Фото: liga.net.
Отопление. Фото: liga.net.
Отопление. Фото: liga.net.

Днем ранее премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что начиная с 1 мая в Украине снова поменяются тарифы на газ, и больше не будет фиксированной ставки, которая действует сейчас.

Напомним, что фиксированной цены на газ не будет? Денис Шмыгаль анонсировал повышение тарифов с 2022 года

Ранее сообщалось, что 1000 гривен на руки, социальное жилье и отопительный сезон: что изменится для украинцев в конце декабря

Также, повышение тарифа на распределение газа приведет к росту цен на продукты, - экономист