Премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в социальной сети Facebook, по традиции делится изменениями для украинцев.
В первую очередь, он решил напомнить, что адаптивный карантин в нашей стране был продлен до 31 марта 2022 года, чтобы эффективно противодействовать пандемии коронавируса (COVID-19). После этого, Шмыгаль напомнил, что с 13 декабря стартовало тестирование программы Президента Владимира Зеленского под названием "єПідтримка", с помощью которой каждый вакцинированный украинец получит помощь от государства в размере 1000 гривен. За первые два дня работы было оформлено более 500 тысяч заявок.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

"Общинам будет направлена субвенция на реконструкцию социального жилья, ЦНАПов, учебных заведений и других объектов. Правительство утвердило порядок и условия ее предоставления местным бюджетам на реализацию проектов в рамках программы по восстановлению Украины. Средства будут направлены на реализацию инициатив по улучшению объектов социальной инфраструктуры, прежде всего на удовлетворение потребностей украинцев, которые больше всего пострадали от российской агрессии", - пишет премьер-министр.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

Далее Денис Шмыгаль рассказал, что местные бюджеты получат средства, чтобы погасить задолженность перед "Нафтогазом" и покрыть разницу в тарифах на тепло. И напоследок, он заявил, что никаких веерных отключений с начала отопительного сезона не происходило. Часть отключений, которые все же произошли, это причина неотложных ремонтных работ.

Напомним, украинка отказалась оплачивать пакет в магазине, но предложение продавщицы разозлило еще больше: "Я вам на корову похожа?"

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", Денис Шмыгаль предложил изымать у украинцев землю для строительства дорог: подробности законопроекта

Знай.uа писал, "єПідтримка" для получения 1000 гривен Зеленского заработает уже скоро: когда и как подавать заявку