С 16 декабря украинцы начали получать выплаты в размере 1000 гривен в рамках социального государственного проекта "єПідтримка".

Стало известно, что с четверга, 16 декабря, вакцинированным от коронавируса украинцам начали поступать денежные выплаты от государства на виртуальный счёт "єПідтримка".

Приложение "Дія", фото УНИАН
Приложение "Дія", фото УНИАН

Об этом рассказал сооснователь популярного интернет-банкинга monobank Олег Гороховский в своем Telegram-канале.

1000 гривен получат около полмиллиона клиентов, которые подали заявки на тестирование выплат в приложении. Примечательно, что сам проект "єПідтримка" стартует 19 декабря, но monobank решил досрочно раздать деньги вакцинированным украинцам за счёт собственного фонда.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"На сейчас карты "єПідтримка" оформили уже 1’314’000 клиентов! У нас огромный поток новых клиентов. Работаем с четырехкратной нагрузкой", - написал Гороховский.

Пользователи monobank начали публиковать скриншоты, подтверждающие начисления выплат.

Скриншот с monobank, выплата 1000 гривен
Скриншот с monobank, выплата 1000 гривен

Скриншот с monobank, выплата 1000 гривен
Скриншот с monobank, выплата 1000 гривен

Ранее мы писали о том, что тест за 24 часа и никаких туристов: какие страны Евросоюза запретили украинцам приезжать, есть новые требования

Напомним, что Дія "упала" под натиском желающих получить 1000 за вакцинацию: пропали документы и сертификаты

Как сообщал Знай.ua, украинцам дали еще один шанс получить 8000 грн: кому светит помощь от государства и что для этого нужно

Также портал Знай.ua писал, что украинец за вакцинацию получил внедорожник: "плюшки" вышли на новый уровень после телевизоров и электросамокатов