В то время, когда украинское правительство продлило адаптивный карантин до 31 марта 2022 года, целый ряд государств-членов Европейского Союза изменили правила въезда для граждан Украины.

Такие изменения были приняты, по официальной версии, на фоне распространения штамма "Омикрон" некоторые из стран Европы приняли решение ввести более жесткие ограничения на пересечение границы.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Борисполь, фото: Facebook
Борисполь, фото: Facebook

Польша – прибывающим не из ЕС придется предъявить негативный ПЦР-тест, который сделан не позднее, чем через 24 часа. Подобные условия будут действовать даже для полностью вакцинированных граждан.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Греция – абсолютно всем путешественникам, следующим в Грецию также необходимо будет предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 48 часов.

Финляндия – власти предупредили, что будут вводить ограничения на въезд, которые будут действовать до 16 января 2022 года. Там планируется потребовать ПЦР-тест у всех путешественников и сократить время его действия с 72 до 48 часов.

Италия – страна закрылась для украинских туристов. Пересечение границы разрешено только тем гражданам, которые имеют вид на жительство или едут на работу, учебу, лечение.

Ранее сообщали, украинец за вакцинацию получил внедорожник: "плюшки" вышли на новый уровень после телевизоров и электросамокатов.

Как сообщал Знай.ua, украинцам дали еще один шанс получить 8000 грн: кому светит помощь от государства и что для этого нужно.

Знай.ua писал, больше никаких шприцев? Вакцинацию теперь будут делать струей воздуха.