На официальной странице пресс-службы Министерства социальной политики Украины в социальной сети Facebook появилась публикация, в которой говорится, что граждане до сих пор могут получить 8 тысяч гривен от государства.
Это касается застрахованных лиц, для которых был продлен срок уточнения реквизитов банковского счета для получения единоразовой денежной помощи. Кто-то мог подать заявление еще в апреле-мае 2021 года, однако не получить деньги из-за неверно указанной информации. Уточнить данные можно до 20 декабря.

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

"Обращаем внимание, что застрахованные лица, которые не смогли получить помощь по причине неправильно указанных банковских реквизитов, могут повторно обратиться через портал "Дія" и уточнить реквизиты банковского счета для выплаты им пособий в размере 8 000 гривен в срок не позже чем до 20 декабря 2021 г.", - говорится в публикации.

С помощью этого же портала и приложения будет отправлено уведомление застрахованным лицам, в качестве напоминания. Сообщается, что перечислять средства будет АО "Ощадбанк" по стандарту IBAN на банковский счет.

Украинцы, фото знай.ua
Украинцы, фото знай.ua

Это происходит параллельно готовности к выплате 1000 гривен всем вакцинированным гражданам по инициативе Владимира Зеленского.

Напомним, материальная помощь при рождении ребенка: украинцы нашли способ получить больше чем 41 280 грн, что нужно сделать

Как сообщал "Знай.uа", 7 видов бесплатных медуслуг и минималка 20 тысяч: Рада готовит украинцам подарок "под елку" – детали и сроки

Знай.uа писал, мошенники атакуют украинцев из-за 1000 грн Зеленского - как не попасться на "черное" sms: предупредите родителей