В Минцифре рассказали о запуске пилотного проекта, который поможет в разработке е-гривны. Он должен стать, так сказать, драйвером платежных инноваций в банковском секторе Украины.


В ходе этого пилотного проекта специалисты смогут проанализировать эффективность технологических решений, которые могут быть использованы при разработке е-гривны.
Отмечается, что в рамках этого проекта часть сотрудников государственного предприятия "Дія" получат электронные деньги с возможностью программирования. Такие средства позволяют определить направление их использования.

Гривна, фото из открытых источников
Гривна, фото из открытых источников

Этот пилотный проект реализуется ТАСКОМБАНКОМ, финтех-компанией Bitt и Stellar Development Foundation при поддержке Минцифры.

"Пилот станет важным драйвером платежных инноваций в банковском секторе Украины. Для украинцев новая форма гривны может существенно удешевить денежные переводы и усилить безопасность личных финансов. Ожидаем результаты пилоту, о которых будет известно уже в 2022 году", - отметили в Минцифре.

Напомним, исчезла запись, ошибки в номере и невнимательность врача: эксперты объяснили, можно ли получить сертификат в" действии " несмотря на все сбои

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее Знай писал, Действие "упало" под натиском желающих получить 1000 за вакцинацию: пропали документы и сертификаты