Первая леди Елена Зеленская поделилась книгой, которую стоит прочитать каждому украинцу. Она подойдет, как для детей, так и для взрослых, ведь она учит, что отличаться - нормально.
Об этом Елена Зеленская написала на своей странице в соцсети Instagram.

" Отличаться - это нормально. Другой - не значит худший. Каждая и каждый из нас – особенные, и стоит всегда уважать как свою, так и чужую уникальность". Это цитата из нового издания "Мир без границ" - книги о разнообразии и равенстве. Она одновременно и для детей, и для взрослых. Потому что и учителя, и родители найдут здесь кое-что новое для себя", - отметила Зеленская.

Фото со страницы Елены Зеленской
Фото со страницы Елены Зеленской

Елена Зеленская убеждена, что эту книгу стоит прочитать каждому, ведь все поколения читателей найдут что обсудить после прочтения. Эта книга научит, тактично общаться со всеми людьми, не вешая на них ярлыки.

"Книга рассказывает, как осознать, что люди разные – и по физическим, и по ментальным данным, и как это принять. Она учит тактично общаться, избегая ярлыков. Почему лучше говорить "люди с инвалидностью", чем "инвалиды"? Потому что каждый человек - личность, и нельзя никого определять только по диагнозу. Ведь мир без границ – это мир счастливых людей", - отметила она.

Фото со страницы Елены Зеленской
Фото со страницы Елены Зеленской



По словам Елены Зеленской 20 тысяч экземпляров этой книги доставят в украинские школы уже до конца 2021 года.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще