В среду, 15 декабря, осадки наконец-то покинут Украину, только лишь в восточных областях еще прольется немного дождя со снегом. Долгожданного солнца мы не дождемся, в этот день будет пасмурно и тоскливо. Температура воздуха не изменится, на столбиках термометров днем максимум до +5, ночью холодно - до -7.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -1 до +3 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до -7 градусов.

В центральных областях температура днем от -1 до +3 градусов, ночью – от -1 до +1 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -1 до +2 градусов, а ночью – от -3 до +2.

В восточных регионах – днем от 0 до +4, ночью – от -1 до +4. На юге температура воздуха – от +2 до +5 градусов днем, ночная – до +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Погода на 15 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 15 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 15 декабря в Украине

15 декабря отмечается день пророка Аввакума. Наши предки в этот день наблюдали такую закономерность: если в середине декабря много снега, будет богатый урожай трав летом. Дальнейшую погоду в старину 15 декабря определяли по ели: если ее сухие ветки сгибаются — значит быть метели, а если выравниваются — жди ясной погоды. Если же в этот день идет дождь, то будет он идти еще 40 дней и неделю.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной