Елена Зеленская поучаствовала во встрече женского клуба Европейской бизнес ассоциации и заговорила о женских правах.

Супруга украинского президента периодически рассказывает о своих достижениях, планах и проектах. На ее официальной странице в Инстаграм 1,7 миллиона человек, которые следят подробностями общественной жизни Елены Зеленской.

13 декабря Первая леди Украины рассказала о том, как поучаствовала во встрече женского клуба Европейской бизнес ассоциации. Она решила поднять вопрос женского лидерства. Супруга украинского президента сообщила, что ей нравится слово лидерка. Как отметила, что данный феминитив появился недавно, но прижился.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Почему мы говорим о женском лидерстве в отдельности? Потому что оно, к сожалению, не данность. Оно выбороно в настоящих боях за права. До сих пор, по данным Госстата, женщины – в меньшинстве на руководящих должностях в компаниях. Женщине втрое сложнее стать руководителем, а значит, надо втрое упорнее идти к этому. Хотя доказано: проекты, где руководительниц больше, наращивают доходы в среднем на четверть", - сообщила она.

Напомним, Елена Зеленская не доехала? Украинские школьники обедают с тараканами.

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская показала, как выживать украинцам, пострадавшим от домашнего насилия: "Шанс на новую жизнь".

Знай.uа писал, Владимир Зеленский назвал любимые блюда, и это не шаурма - "Раз в полгода...".