На официальной странице Посольства Великобритании в Киеве в социальной сети Facebook рассказали о том, что украинцев Павел Лейси стал лучшим иностранным студентом Королевской академии сухопутных войск в Сандгерсте, Великобритания.

Официальное представительство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии сообщает, что помимо этого достижения, парень получил особую награду от принцессы Анны - "Международный меч".

Павел Лейси, фото: Facebook
Павел Лейси, фото: Facebook

Павел Лейси продемонстрировал лучшие результаты в учебе, за что и получил награду, которую присуждают ежегодно. В Королевской академии учились офицеры из двадцати шести стран мира.

"Награду украинцу вручила Ее Королевское Высочество принцесса Анна на торжественной церемонии во время Парада в честь Суверена. Искренне поздравляем Павла с этим важным достижением и желаем новых успехов!", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Помимо "Международного меча", ему вручили "Медаль за Сандхерста" от Марка Карлтон-Смита — от главы Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании (ВСВ). Ее предоставляют иностранным кадетам за чрезвычайные достижения.

Павел Лейси, фото: Facebook
Павел Лейси, фото: Facebook

Павел Лейси, фото: Facebook
Павел Лейси, фото: Facebook

"Это характерно для высококлассных офицеров, поступающих на службу в Вооруженные Силы Украины. Павел - один из многих выдающихся офицеров, которые демонстрируют взаимодействие с Великобританией и НАТО. Мы все гордимся им и ВСУ!", - сообщает один из пользователей в комментариях.

Напомним, воины ВСУ и волонтеры создали электросамокат для украинских дорог: угнать внедорожник "Буцефал" невозможно

Как сообщал "Знай.uа", воин ВСУ уехал на Донбасс защищать Украину и "потянул" за собой 50-летнего отца: почувствовал вину и уволился с завода

Знай.uа писал, Владимир Зеленский прилетел к воинам ВСУ, чтобы раздать подарки перед Новым Годом: "Обязательно победим"