Пресс-служба Операции Объединенных Сил в социальной сети Facebook продолжает рассказывать истории украинских воинов ВСУ, которые защищают нас и наши земли от путинских оккупантов на Донбассе.
Сейчас затронули жизнь Александра и его сына, которые слегка "сломали" традиции, когда дети идут по стопам отцов при выборе професии. Потому что, сначала Дмитрий пошел служить в ВСУ, в ряды механизированного подразделения танковой бригады, и уже потом его папа. Это произошло еще пять лет назад.

Украинский военнослужащий, фото: Facebook
Украинский военнослужащий, фото: Facebook

"Мне тогда было 24 года и я как раз уволился со срочной службы. Однако без погон отдохнул всего месяц и в начале сентября 2016-го пришел в военкомат. Месяц спустя, когда я был в учебном центре Вооруженных Сил Украины, стать воином-контрактником решил и мой отец Александр Анатольевич", - говорит Дмитрий.

А ведь Александр Анатольевич тоже в свое время отслужил срочную, будучи сержантом запаса. Он долго колебался из-за призыва в армию, ведь с начала войны помогал волонтерам и работал начальником смены на заводе-гиганте изо всех сил. Однако, когда его сын Дмитрий твердо решил оказаться на Донбассе, защищая Украину, мужчина почувствовал вину и, в 50-летнем возрасте, присоединился к Дмитрию.

Украинский военнослужащий, фото: Facebook
Украинский военнослужащий, фото: Facebook

Сейчас они оба отвечают за судьбы подчиненных. Александр говорит, что его сын очень изменился, ибо научился думать на будущее, осознал всю ответственность за боевые задачи.

"Кстати, вместе с сыном прошли боевое крещение здесь, на Луганщине возле Попасной. Сегодня же находимся уже в пятой ротации на востоке", - отметил 55-летний воин ВСУ.

Напомним, пережил развод и не знал, как существовать дальше: украинцу с позывным "Майор" фронт заменил потерянную семью

Как сообщал "Знай.uа", юный лейтенант взял на себя ответственность за жизнь товарищей, с 17 лет в берцах - "Пройдем по Луганску с сине-желтым флагом"

Знай.uа писал, мощная история украинского разведчика Павла, который с первых дней войны защищает родную землю: бросил деньги ради защиты самых близких