В интернете появилось видео про львовских изобретателей, которые решили разобраться с проблемой адаптации электросамокатов в Украине.

Всем известно, что этот вид транспорта очень быстро заполонил наши города, но умельцы добавили возможность внедопожника, назвав железного коня "Буцефал". Его нельзя украсть, ибо там есть ключ зажигания; есть ручка газа и возможность включить свет.

Электросамокаты, фото: скриншот из видео
Электросамокаты, фото: скриншот из видео

А чтобы повернуть на "Буцефале", нужно слегка выкрутить руль, наклониться в сторону и готово. Как сообщают изобретатели, это пока лишь тестовая конструкция, на которой еще тяжело передвигаться, но уже совсем скоро на этом электросамокате будет очень удобно ездить. Он разгоняется до 60 километров в час и полностью заряжается за 5 часов, чего хватает на сто километров, как и Nissan Leaf.

"Буцефал" разработан командой волонтеров и бывших военнослужащих, которые хотели бы, чтобы в дальнейшем этим видом транспорта пользовались представители правоохранительных органов и муниципальная стража.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Буцефал", скриншот: Youtube
"Буцефал", скриншот: Youtube

Вес электросамоката составляет 50 килограммов из-за металлического каркаса. Себестоимость комплектации - 40 тысяч гривен. Но в дальнейшем разработчики хотят добавить противопожарную систему и подумать над улучшением дизайна.

Напомним, превысил скорость - сдай права: украинским водителям готовят жесткое ноу-хау

Как сообщал "Знай.uа", проклятие Зайцевой? В Харькове 16-летний водитель летел на красный - один погибший и трое раненных

Знай.uа писал, в Украине появился первый робот-официант: мяукает и любит ласку